Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.01.2023 10:49

Соответствует ли нормам температура в школах и садах Волгодонска

9 января в первый рабочий день волгодонские дошкольники вышли в детские сады после новогодних каникул. Школьники же приступят к занятиям 11 января в среду.

Накануне в администрации состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством Сергея Макарова, в ходе которого глава администрации узнал, соответствует ли существующим нормам температурный режим в школах и садах в связи с морозами, установившимися в Волгодонске в последние дни. Ни для кого не секрет, что в пустующих зданиях всегда холоднее, а образовательные учреждения пустовали почти 2 недели.


Как сообщила начальник Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк, все дошкольные образовательные учреждения города приступили к работе 9 января, жалоб на температурный режим в группах не поступало.

- Температура в помещениях достаточная, в некоторых детских садах воспитанники были перемещены в более теплые группы, и в принципе, температурный режим соответствует нормам. Сбоев по организации питания в дошкольных учреждениях нет, - доложила главе Татьяна Самсонюк, она также сообщила, что за период новогодних каникул заболеваемость среди детей снизилась на 1%.

Что касается школ, которые приступят к образовательному процессу уже завтра 11 января, Татьяна Самсонюк рассказала, что перед встречей детей там также проводится мониторинг температурного режима. Опасений, что школы не откроются из-за холода в помещениях - нет.

- Руководители общеобразовательных учреждений проводят мониторинг на предмет температурного режима. Но традиционно в условиях сильных морозов здания без людей остывают больше, поэтому будем принимать адекватные меры и не допустим нахождения детей в несоответствующей нормативам температуре. Поставка продуктов питания в школы проводится также в соответствии с графиком, сбоев нет. Территории школ очищены от снега, дорожки посыпаны. Перед руководителями поставлена задача еще раз посмотреть как работает вся отопительная система. 10 января я проведу совещание по ряду актуальных вопросов, к этому времени будет собрана вся информация, и мы будем понимать, как работают образовательные учреждения, и как там соблюдается температурный режим, -заявила Татьяна Самсонюк. А об итогах совещания с руководителями школ начальник горуо пообещала доложить Сергею Макарову в индивидуальном порядке.

Что касается школ, в которых отмечалось несоответствие температурному режиму еще в прошлом году, (к примеру, лицей №16) в связи с чем были приняты дополнительные меры, там сейчас также проводится мониторинг температурных условий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость