Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.08.2021 18:12

Сорванные крыши, поваленные деревья: по селу Ремонтному прошелся сильнейший смерч

В 150 километрах от Волгодонска, в селе Ремонтном, сутки назад стихия оставила семью без дома.

В Ремонтненском районе Ростовской области, что в 150 километрах от Волгодонска, сутки назад бушевала страшной силы непогода. Здесь 14 августа прошел сильнейший смерч, который, по некоторым данным, оставил целую семью с четырьмя детьми без крова - их дом восстановлению не подлежит. Местные жители называют это не чем иным, как смерчем или торнадо.

Порывы ветра были настолько сильными, что последствиями стихии стали поваленные деревья и заборы, разрушенные сараи, сорванные крыши домов, разбитые окна, а также унесенный ветром домашний скот. Как сообщают местные жители, такие колоссальные повреждения ветер причинил всего за 15 минут, а после пошел град, а затем - дождь.

Ранее МЧС России объявляло штормовое предупреждение на территории Ростовской области. По данным синоптиков, непогода может угрожать региону в том числе и в начале новой рабочей недели - ночью и днем 16 августа. Метеорологи предупреждают о сильных дождях, ливнях с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду. Непогода коснется прежде всего южной части Ростовской области. Волгодонск, по прогнозу синоптиков, стихия пока обходит стороной.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисмерчураганРемонтное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость