Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2018 13:26

Состоялась последняя массовая отправка волгодонских призывников в рамках весеннего призыва - 2018, - Сергей Сумароков

5 июля в 5 утра 18 новобранцев из Волгодонска выехали на сборный пункт в город Батайск, где в данный момент проходят процедуру оформления для отправки к местам прохождения службы.

Всего 160 волгодонцев отправились в армию в ходе весеннего призыва этого года, однако, об окончательных итогах этого призыва говорить пока рано. 

Официально весенняя призывная кампания завершится 15 июля, за это время могут призойти еще единичные отправки призывников, утративших право на отсрочку. Об этом в интервью «Блокноту» рассказал Военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков. 

Сергей Викторович, сколько ребят пополнили ряды российской армии в ходе весеннего призыва? 

- Официально весенняя призывная компания завершится 15 июля. Подвести окончательные итоги по количеству отправленных призывников к местам прохождения воинской службы за период весеннего призыва 2018 года и о роде войск, которые пополнили волгодонские ребята, мы сможем не раньше, чем через неделю. Работа продолжается, заседание призывных комиссий проходят ежедневно, в основном на них прибывают граждане, которые пользуются правом на отсрочку. Сегодня состоялась очередная отправка призывников, у нас в плане она стоит как заключительная, однако, еще могут быть единичные отправки в связи с потерей права на отсрочку. В процессе работы призывной комиссии появились ребята, которые утратили право на отсрочку от призыва, это связано в основном с неудачной сдачей экзаменов и отчислением из учебных заведений. То есть, это вновь выявленные ресурсы, которые у нас область готова принять и отправить на прохождение службы. На сегодняшний день к местам прохождения службы уже отправлено 150 человек, к ним добавятся еще 18 ребят, которые отправились сегодня утром. Однако, повторяю, что окончательные цифры можно будет назвать лишь после официального окончания весеннего призыва-2018, после 15 июля. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсквоенная служба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость