Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.08.2023 12:41

Сотни учителей, полицейских и атомщиков выясняли спортивные отношения в День физкультурника

Более двух тысяч волгодонцев приняли участие в спортивных состязаниях в День физкультурника.

С 1939 года День физкультурника традиционно отмечается в России во вторую субботу августа, история этого праздника насчитывает более 80 лет.

В Волгодонске соревнования, посвященные празднованию Дня физкультурника состоялись 12 августа на стадионе «Труд». По сложившейся традиции в самый спортивный день в году в Волгодонске проводится огромное количество спортивно-массовых мероприятий на стадионах, спортивных объектах и спортивных площадках города. В этом году волгодонцы разных возрастов вновь показали стальной характер. Они перетягивали канат, поднимали гирю, бегали, сдавали ГТО, демонстрировали силу и выносливость в армрестлинге и других видах спорта. В соревнованиях приняли участие сборные команды управления образования, РоАЭС, СК «Содружество», ВФ РЮИ МВД России, АЭР, СО-9.

 

В открытии соревновании на стадионе «Труд» присутствовали исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Игорь Батлуков и председатель Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Владимир Тютюнников. Они же по окончании спортивного праздника вручили спортсменам памятные награды и грамоты.


Вообще в рамках Дня физкультурника в Волгодонске прошел целый ряд спортивных соревнований: закрытие XVIII традиционной Спартакиады трудящихся города Волгодонска (муниципальный этап Спартакиады Дона), гребля на байдарках, мини-футбол, стритбол, блиц-турнир по шахматам, перетягивание каната, армрестлинг, соревнования по пляжному волейболу, легкая атлетика, сдача норм ГТО, футбольные турниры среди команд микрорайонов и многое другое.


Всего в 22 спортивно-массовых мероприятиях приняли участие более двух тысяч спортсменов.

Найти себя на фото и посмотреть, как в городе прошел День физкультурника — можно в подробном фоторепортаже от «Блокнот Волгодонска».

Фото: Алексей Рубашевский 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость