Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 16.04.2023 17:06

Сотрудники ГИБДД присмотрятся к пешеходам в Волгодонске

ГИБДД проводит в Волгодонске профилактическое мероприятие «Пешеход».

До 23 апреля инспекторы ГИБДД будут уделять особое внимание за поведением пешеходов при переходе городских улиц с интенсивным автомобильным движением. Ведь всем еще памятен случай трагической гибели пожилой женщины на проспекте Строителей.

С начала года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» с участием пешеходов зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 4 человека, погибли 2 человека. По вине водителей нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, по вине пешеходов зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

В ГИБДД призвали пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения, прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода.

- Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, не переходите проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, не пользуйтесь наушниками, возьмите ребенка за руку, - напомнили пешеходам в ГИБДД.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

пешеходыГИБДДВолгодонскпрофилактика
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость