Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2017 11:43

Сотрудники МЧС Волгодонска дали померить детям униформу и напомнили им о пожарной безопасности

В Волгодонске детсадовцам рассказали о пожарной безопасности.

Сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» совместно с инспектором Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и студентами-спасателями Института технологий (филиала) ДГТУ в преддверии новогодних праздников напомнили воспитанникам детского сада «Космос» о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Детям рассказали о том, как работает пожарная охрана, а пожарах, которые могут произойти дома и на природе, а также о том, что может послужить их причиной. Сотрудники МЧС рассказали малышам как нужно вызывать пожарную охрану и что при этом говорить. А также о том, как пользоваться первичными средствами, о правилах эвакуации из здания и о поведении в толпе.

Студенты-добровольцы раздали памятки о правилах безопасности при устройстве новогодней елки и использовании пиротехнических изделий не только детям, но и воспитателям, а воспитанники детсада пообещали передать их родителям.

В конце встречи дети примерили на себя боевую одежду пожарного. Некоторые из них сразу заявили, что как вырастут, то обязательно станут «Пожарным»!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость