Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.05.2023 11:31

Сотрудница оператора сотовой связи из Волгодонска продавала личные данные бойцов СВО

Волгодончанка, используя служебное положение, продавала данные бойцов СВО третьим лицам.

В Волгодонске правоохранительные органы задержали 31-летнюю местную жительницу, которая занимала должность директора офиса продаж и обслуживания, работая на одного из операторов сотовой связи. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Сообщается, что причиной задержания стала нелегальная деятельность волгодончанки: она за деньги передавала информацию о клиентах из внутренней базы компании третьим лицам. В ходе проверки выяснилось, что задержанная делала это не менее 69 раз.

По информации телеграм-канала, среди пострадавших есть участники специальной военной операции, включая некого высокопоставленного силовика из Дагестана, который, предположительно, также принимал участие в боевых действиях. Сообщается, что волгодончанку на период расследования отпустили на свободу под подписку о невыезде.

Отметим, что в соответствии с частью 2 статьи 138 УК РФ за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. А в соответствии с частью 3 статьи 272 УК РФ за неправомерный доступ к компьютерной информации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСВОданныетелефоноператорсвязьзадержаниеполицияуголовноедело
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость