Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2023 14:02

Прощай, школа: чем запомнится «Последний звонок» выпускникам в Волгодонске

Танцы, слезы и трогательные речи: видеоверсия «Последнего звонка» в школе №11.

24 мая во всех школах Волгодонска для выпускников прозвенел последний звонок. Программа мероприятия, как правило, во всех общеобразовательных учреждениях стандартная: выпускники с утра пораньше выстраиваются во дворе, играют гимны школ и государства, звучат слова напутствия от педагогов и руководства, а достигнувшим в учебе особых успехов выпускникам вручают грамоты.

Еще одна традиция предполагает, что в этот день одиннадцатиклассник несет на руках первоклассницу, которая звенит колокольчиком - данное действо и символизирует праздник под названием «Последний звонок». Немаловажным элементом программы является танец выпускников, который они, одновременно «штурмуя» учебники и готовясь к экзаменам, готовили в последние недели.

Впрочем, у каждой школы в программе, как правило, есть своя изюминка при проведении этого трогательного мероприятия. Специальный корреспондент «Блокнота» Валерия в этот день побывала на «Последнем звонке» в школе №11, в которой 24 мая 9 и 11 классы окончили 169 юных волгодонцев, среди которых 10 человек претендуют на медали.

Последний звонок в школе №11 выдался на славу. Помимо стандартных элементов программы, свои номера подготовили и самые юные ученики, и ребята постарше. Видно было, что организаторы постарались сделать этот день для виновников торжества запоминающимся: на школьной линейке были замечены известные герои мультфильмов и даже древнегреческие боги.

Сентиментальные мелодии, пронизывающие душу речи и осознание, что завершился один очень важный жизненный этап, который теперь останется только в воспоминаниях и в историях на встречах выпускников - в такой атмосфере многие присутствующие на линейке не могли сдержать слез, включая и учеников, и их родителей, и педагогов.

- Школа для нас - это второй дом, это друзья и поддержка, - рассказали Валерии одни выпускницы.

- Школа - это семья, победы, поражения и ошибки, - рассказали другие выпускницы.

- Я плакала сегодня на линейке, потому что это очень трогательный момент. Мой ребенок наконец-то окончил школу, и это с одной стороны очень радостно, но с другой стороны и очень грустно, - поделилась впечатлениями от «Последнего звонка» мама одного из выпускников.

Спецкор: Валерия Ганичева
Видео: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипоследний звоноктанцыречицеремониямероприятиеэмоциивыпускники
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость