Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2020 19:10

«Социальная дистанция - не слышали»: жители станицы Романовская жалуются на переполненные маршрутки

В рубрике «Обращение в редакцию» жители станицы Романовская подняли вопрос о необходимости добавления дополнительного транспорта.

16 октября в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители станицы Романовская Волгодонского района. В своем обращении они подняли вопрос об общественном транспорте, который следует из станицы в Волгодонск каждый раз переполненный.

Жители станицы отмечают, что в таком общественном транспорте и речи не может быть о социальной дистанции и прочих эпидемиологических мер по недопущению распространения Covid-19. Жители Романовской просят главу Волгодонского района обратить внимание на маршруты, которые следуют до Волгодонска. А по необходимости, добавить новые, так как ездить в таком транспорте просто невозможно.

- Здравствуйте! Вот такие поездки из станицы Романовской в Волгодонск. Ждать приходится по 1-1,5 часу. Всегда переполнены, а утром и в выходные (если ты не живёшь возле конечной) уехать невозможно. За жителей хутора Лагутники вообще молчу. А скоро холода. На маршрутах ездят очень много пожилых, студентов и людей с маленькими детьми. У меня в этой связи возникает ряд вопросов. Как же предупреждение распространение Covid-19? Может стоит сменить перевозчика? Когда будет точный график движения, а не по заполняемости? Я так понимаю, что раз происходит такая ситуация годами, значит ответственные лица не считают тех, у кого нет машины, за людей. А потом удивляются почему госпиталь переполнен и в ДТП так много гибнут. Маршрутки не просто полные, а забитые, - жители станицы Романовская.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениестаница Романовская
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость