Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 16.04.2020 18:10

Совладельца автобусной компании из Волгодонска арестовали по обвинению в мошенничестве

Бывший директор и совладелец ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» в Волгодонске Станислав Ткаченко стал фигурантом углового дела по факту мошенничества.

По версии следствия, он похитил почти 22,4 миллиона рублей из бюджета Ростовской области. По данным правоохранителей, с января 2015 года по июнь 2018 года Ткаченко и его сообщники умышленно указывали недостоверные сведения в реестрах о фактически предоставленных льготах за перевозку на междугородних маршрутах, сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В отношении Станислава Ткаченко было возбуждено уголовное дело по 159 статье УК «Мошенничество». Предприниматель при этом был заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

«Блокнот Ростова» со ссылкой на сервис kartoteka.ru указывает, что Ткаченко является учредителем ООО «ПАТП-2» не только в Волгодонске, но и в городе Шахты. Ему также принадлежит 40% в микрокредитной компании «Донспецзайм», которая работает в Волгодонске, Морозовске и станице Тацинская.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Станислав Ткаченкоавтобусыследствие
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость