Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.07.2016 14:27

Спасатели со всей области прибыли в Волгодонск

Спасатели со всей области прибыли в Волгодонск

19 июля на площади Победы состоялось официальное открытие VIII областных соревнований спасателей на кубок Губернатора Ростовской области. Площадкой для их проведения Волгодонск стал после того, как на прошлых соревнования команда наших земляков принесла своему городу победу

Природа — особа переменчивая, поэтому сотрудникам спасательных служб необходимо постоянно совершенствоваться, искать новые пути решения различных проблем. И вот уже в восьмой раз спасатели из Ростовской области собрались для участия в соревнованиях, целью которых является повышение квалификации сотрудников и обмен опытом между региональными отделениями.


В этом году площадкой проведения стал Волгодонск. Этой чести он удостоился после того, как волгодонцы победили в прошлых областных соревнованиях. В этом году за Кубок победителя будут бороться почти два десятка команд: из Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Каменска-Шахтинского и другие.

JeAnizOxO2A.jpg


Впереди спасателей ждет ряд непростых испытаний в виде пятиборья: участникам придется проявить свой профессионализм в условиях техногенной катастрофы, природной среды, на воде, а так же их ждет трехкилометровый кросс и комплекс силовых упражнений на перекладине.

Во время торжественного открытия жители и гости города, а также участники соревнований могли увидеть лучшие образцы техники, собранные со всей области, и предметы индивидуального снаряжения. Дежурившие рядом спасатели с удовольствием рассказывали интересующимся о принципах работы вспомогательных механизмов, а самые маленькие жители города получили возможность посидеть в кабине пожарной машины и катера на воздушной подушке.

8xXvdnwqqOc.jpg
Официальная часть мероприятия закончилась традиционным поднятием флагов Российской Федерации, Ростовской области, Волгодонска и гордым маршем представителей команд. После представления участникам была отдана команда «По машинам!», и они быстро и организовано покинули площадь Победы на служебном транспорте, показав степень своей дисциплинированности.

Волгодонск уже не в первый раз становится площадкой для проведения данных соревнований — в 2013 году в нашем городе прошли VI соревнования спасателей за кубок Губернатора. Волгодонцы, как в командных так и в индивидуальных зачетах, показывают высокие результаты, поэтому, скорее всего, наш город еще не раз удостоится подобной чести.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спасателиволгодонскРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость