Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 17.05.2019 15:55

Спорткомитет города Волгодонска признан лучшим в регионе по итогам 2018 года

По итогам за 2018 год спортивный комитет города Волгодонска признан лучшим в регионе по организации физкультурно-спортивной работы.

16 мая в Ростове-на-Дону под председательством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова проведено заседание коллегии Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, на котором были подведены итоги работы за 2018 год.

В смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Ростовской области, среди городов первой группы, лучшим был признан Волгодонск. Второе место по итогам работы спорткомитета занял Ростов-на-Дону, а третье место досталось городу Шахты.

Стоит отметить, что по организации физкультурно-спортивной деятельности Волгодонск занимает первое место второй год подряд.

- Хотелось бы выразить особую благодарность администрации Волгодонска, Волгодонской городской Думе, спортивной общественности, подведомственным Спорткомитету учреждениям, спортивным школам, федерациям по видам спорта, тренерско-педагогическому составу, Отделу культуры, Управлению образования, Управлению здравоохранения, Отделу по молодежной политике администрации города Волгодонска, организациям и предприятиям за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем городе, - подчеркнул председатель спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников.

Кстати, в Волгодонске систематически занимаются физической культурой и спортом 43,8% населения. Спортсмены принимают участие и одерживают победы не только в городских, областных, но и во всероссийских соревнованиях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспорткомитет
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость