Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 17.05.2019 15:14

При тяжелых патологиях волгодонцев готовы принять на Балтике 

Дорогостоящие операции пациентам с аритмией сердца и другими сложнейшими патологиями будут бесплатными.

16 мая в Волгодонске состоялся первый визит делегации калининградского Федерального Центра высоких медицинских технологий в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В составе делегации калининградского федерального Центра – главный врач, Заслуженный врач РФ, профессор, кардиохирург Юрий Шнейдер, заместитель главного врача по медицинской части врач-аритмолог Александр Выговский, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Андрей Макаров, заведующий отделением травматологии и ортопедии Ахсарбек Джигкаев, главная медицинская сестра Федерального Центра высоких медицинских технологий Валентина Шнейдер и другие специалисты. Врачи аритмологи и травматологи-ортопеды Федерального Центра высоких медицинских технологий осмотрели волгодонцев с сердечно-сосудистыми патологиями и патологиями опорно-двигательного аппарата на базе волгодонской больницы скорой медицинской помощи. Всего 16 мая специалисты федерального калининградского Центра высоких медицинских технологий проконсультировали 35 жителей Волгодонска. 

06.jpg


Помимо консультаций пациентов, в Волгодонске калининградские врачи и медицинские сестры познакомились с работой БСМП и городской больницы №1, провели совместный обход с руководством учреждений, посетили отделения реанимации, кардиологии, травматологии и ортопедии. Кроме того, в рамках визита специалистов Центра в Волгодонске были организованы совместные межтерриториальные конференции. Врачебная «Современные возможности высокотехнологичной медицинской помощи» и конференция средних медицинских работников «Современные принципы организации сестринского дела в медицинских организациях». Участники форумов заслушали доклады, обменялись опытом, обсудили возможности современной медицины и перспективы дальнейшего сотрудничества. 

11.jpg

Главный врач Центра, профессор, кардиохирург Юрий Шнейдер на встрече с представителями городских СМИ отметил, что был приятно удивлен уровнем оснащения современным оборудованием городских лечебных учреждений, однако, при тяжелых патологиях волгодонцев готовы принять на Балтике: 

- Наш Центр оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам из 70 российских регионов. Уже сегодня мы готовы взять на дорогостоящие операции пациентов с аритмией сердца и другими сложнейшими патологиями из вашего города на безвозмездной основе. Помимо этого, в рамках нынешнего визита, мы поделимся с волгодонскими медиками основными аспектами инфекционной безопасности при проведении хирургических вмешательств. В нашем Центре выстроен четкий технологический алгоритм в этом направлении,- отметил Юрий Шнейдер. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость