Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 20.08.2023 14:26

Спортсмены из Волгодонска достойно представили город на соревнованиях в Сочи

Россыпь наград завоевали волгодонские спортсмены на открытом чемпионате и первенстве в Сочи.

В период с 17 по 18 августа в городе Сочи проходил Открытый чемпионат и первенство города Сочи по косики-каратэ. В турнирах приняли участие порядка 200 спортсменов Юга России. Соревнования проходили в двух разделах - ката и кумитэ.

Честь города Волгодонска на соревнованиях отстаивали пять воспитанников спортивного клуба «Прайд» под руководством тренера Турала Гусейнова. Команда из Волгодонска отличилась в разделе кумитэ.

В возрастной категории 6-7 лет до 28 килограмм первое место занял Михаил Пепеляев.

В возрастной категории 8-9 лет до 25 килограмм первым стал Кузьма Павлов, а в весовой категории до 30 килограмм победителем стал Сергей Вернигоров. В весовой категории до 35 килограмм первое место занял Александр Старцев, который также был удостоен кубка за лучшую ударную технику турнира.

В возрастной категории 12-13 лет до 70 килограмм победителем стал Денис Зотов.