Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.01.2020 13:54

Спортсмены Волгодонска в числе первых окунулись в крещенскую купель

Спортсмены Волгодонска окунулись в крещенскую купель.

19 января православные верующие отметили один из главных праздников — Крещение Господне. По традиции, главная городская купель расположилась в городском порту. Туда ежегодно съезжаются тысячи волгодонцев, чтобы совершить обряд омовения.

Не исключением стали и спортсмены Волгодонска. Так, спортсмены отделения гребного слалома спортивной школы олимпийского резерва №29 Волгодонска поддержали русскую традицию в праздник Крещения и окунулись в купель. Также обряд омовения совершили и спортсмены Федерации спортивной акробатики Волгодонска.

WnSajPFpb3o.jpg

Ежегодно участие в крещенских купаниях принимают спортсмены и тренеры Федерации рукопашного боя Волгодонска. На этот раз спортсмены совершили обряд омовения на базе отдыха «Донская волна», на берегу реки Дон. В купель окунулись порядка двухсот юных спортсменов, а также их тренеры. Совместно с рукопашниками в купель окунулись и воспитанники спортивного клуба «Пересвет».

WhatsApp Image 2020-01-20 at 10.06.57.jpeg

Обряд омовения на берегу реки Дон совершил также известный волгодонец, именитый боксер Дмитрий Кудряшов.

- Со Святым Праздником Богоявления Вас! С Крещением Господа Иисуса Христа! Пусть Господь Бог хранит Ваш дом, Вас, Ваших родных и близких, - пишет Дмитрий Кудряшов на странице в социальной сети.

iYNHY_sDLYQ.jpg


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2020, Волгодонск  
новостиВолгодонскКрещениекупельспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость