Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2022 13:40

Стал известен маршрут «Бессмертного полка» в День Победы

9 мая спустя два года виртуального шествия «Бессмерный полк» вновь прошагает по улицам Волгодонска.

Общероссийское Общественное Движение «Бессмертный полк России» приглашает всех, кому важна и дорога память о предках-победителях, принять участие в общероссийской акции «Бессмертный полк Волгодонск», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Бессмертный полк Волгодонск» был сформирован в городе в 2013 году, именно тогда и пошел отчет истории местного «Бессмертного полка». 9 лет назад участники акции впервые прошли по Волгодонску торжественным маршем с портретами своих родственников, воевавших или трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны. Последние два года из-за пандемии коронавируса «Бессмертный полк» проходил в режиме онлайн, как и везде по стране, но в этом году у горожан вновь будет возможность гордо пронести портреты своих предков-ветеранов в «Бессмертном полку» по улицам Волгодонска. Координаторы акции «Бессмертный полк Волгодонск» Андрей Максимов и Геннадий Кудрявцев призывают волгодонцев принять участие в патриотической акции в День Великой Победы.

- Уважаемые волгодонцы, приглашаем принять участие в «Бессмертном полку», который по-настоящему всколыхнул волну памяти о наших героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла, партизанах и бойцах сопротивления. Память обо всех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Потому что, наша личная память — это и есть, самый важнейший смысл «Бессмертного полка». С Наступающим, с Днём Великой Победы!,- обратились к горожанам координаторы акции «Бессмертный полк Волгодонск».

Сбор колонны «Бессмертного полка Волгодонск» будет проходить 9 мая 2022 года с 9:00 на пересечение улиц Думенко и Ленина. Далее, ориентировочно в 10-00 по улице Ленина колонна пройдет на площадь Победы, после чего, проследует по улице Ленина, до городского отдела ЗАГС. Координаторы призывают участников акции «Бессмертный полк» не покидать колонну до окончания маршрута движения.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
новостиВолгодонск"Бессмертный полк"
4
4
Народный репортер + Добавить свою новость