Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 19.04.2022 11:40

Пресс-службу администрации Волгодонска возглавил Олег Александров

Новым руководителем пресс-службы администрации Волгодонска назначен Олег Александров.

Известный в Волгодонске журналист и в прошлом редактор информационных программ на ТРК «Волгодонский Вестник» и «АНК» после длительного отсутствия вернулся в Волгодонск и возглавил пресс-службу городской администрации. На этом посту он сменил Светлану Черноусову, которая руководила пресс-службой мэрии с 2017 года.

Олег Александров имеет огромный опыт в политической и журналисткой деятельности. Имеет высшее образование, окончил Южный Федеральный Университет. В Волгодонске в разные годы Олег Александров руководил информационными редакциями местных телеканалов. Начинал журналистскую деятельность на телеканале «ВТВ», после чего был приглашен на работу в Москву на телеканал «НТВ», на федеральном канале успел проработать непродолжительное время, так как по семейным обстоятельствам был вынужден вернуться в Волгодонск, где затем устроился редактором на телеканал «АНК». Позже был главредом на ТРК «Волгодонский вестник», некоторое время читал новости на волгодонской радиостанции. Издавал автомобильный глянцевый журнал «Автолайн» в Ростове-на- Дону.

За его плечами большой опыт работы и в политической сфере. В течение трех лет с 2013 по 2016 годы был пресс-секретарем Волгодонской городской Думы. С 2009 по 2010 годы возглавлял Управление по информационной политике в городе Волжский Волгоградской области. Многие годы принимал участие в предвыборных кампаниях разного уровня во многих городах страны, был назначен руководителем пресс-службы Свердловского регионального отделения партии Справедливая Россия, был пресс-секретарем депутата Государственной Думы Александра Буркова.

Последним местом работы было «Справедливое радио» в Москве. До приезда в Волгодонск он несколько лет являлся шеф-редактором и ведущим радиостанции, существующей при Государственной Думе. «Справедливое радио» занимается не столько политическими вопросами, сколько просветительской деятельностью и является проектом Министерства труда и социального развития Российской Федерации. В рамках данной работы в эфире радиостанции Олег Александров обсуждал с компетентными лицами новшества в законодательстве, доступно разъясняли актуальные вопросы, касающиеся законодательства и нормативные акты.

Связи с Волгодонском опытный журналист и политтехнолог никогда не терял, здесь живет его мама, родственники и друзья. Решение вернуться из Москвы в Волгодонск принял с легким сердцем. Волгодонск он любит и намерен применить свой опыт и знания на благо родного города.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскруководитель пресс-службы администрации Волгодонска
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость