Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 10.09.2019 11:10

Стал известен новый облик Приморского парка в Цимлянске

Реконструкция одной из самых известных достопримечательностей востока Ростовской области - Приморского парка в Цимлянске, начнется в первой половине 2020 года.

В январе 2020 года администрация Цимлянска откроет аукцион по выбору подрядчика для благоустройства Приморского парка. До конца года в Цимлянске должны разработать полный пакет документом проектно-сметной документации и провести его через государственную экспертизу.

- В настоящее время заключен контракт с проектной организацией на разработку проектно-сметной документации по Приморскому парку. В случае получения положительного заключения государственной экспертизы в конце 2019 года, в январе 2020 года будут проводиться мероприятия по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству Приморского парка, - сообщили в администрации Цимлянского городского поселения

В мае 2019 года Цимлянск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города» в номинации «Малые города». В результате Цимлянску выделили несколько десятков миллионов рублей на реконструкцию парка. Помимо Цимлянска, многомиллионные федеральные гранты на благоустройство получили Гуково, Таганрог и станица Старочеркасская.

Приморский парк был разбит в начале 50-х годов одновременно со строительством поселка энергетиков Цимлянской ГЭС. Проект планировки парка и поселка был разработан группой московских и ленинградских архитекторов. 


primor_001.jpg
Схема благоустройства Приморского парка по материалам общественных обсуждений
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Приморский паркЦимлянскреконструкция
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость