Спорт, 06.03.2023 09:02

Стал известен победитель чемпионата Волгодонска по мини-футболу 2023 года

ФК «Динамо» - победитель чемпионата Волгодонска по мини-футболу.

5 марта в зале спортивного комплекса «Олимп» состоялся заключительный тур Открытого традиционного чемпионата Волгодонска по мини-футболу 2023 года среди команд высшей лиги.

Футболисты клуба «Динамо» в этот день уже выходили на площадку в статусе чемпионов, так как по итогам предыдущих матчей им удалось набрать солидный и недосягаемый отрыв от других команд. На их мотивации это нисколько не сказалось, и бело-голубые разгромили гостей из Зимовников - команду «Экспресс», со счетом 7:1.

Самый напряженный поединок выдали городские команды «Рубин» и «Атоммаш». После первого тайма казалось, что «рубиновые» спокойно одержат победу в этом матче, так как забили в ворота соперника три безответных мяча, но не тут-то было: «Атоммаш» отыгрался. Счет на табло: 3-3.

Городской футбольный клуб «Атом», в свою очередь, «катком прошелся» по гостям из Цимлянского района, командой «РЗ Агро». В их ворота было забито восемь безответных мячей. А вот футбольному клубу «Волгодонск» непросто далась победа над ФК «Монрем»: матч закончился со счетом 1:0.

Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом: первое место с 19 очками занимает ФК «Динамо» (Волгодонск), второе место с 16 очками - ФК «Волгодонск», третье место с 13 очками - ФК «Монрем» (Волгодонск), четвертое место с 9 очками - ФК «Атом» (Волгодонск), пятое место с 8 очками - ФК     «Экспресс» (поселок Зимовники), шестое место с восьмью очками - ФК «Рубин» (Волгодонск), седьмое место с 5 очками - ФК «Атоммаш» (Волгодонск), восьмое место с 1 очком - «РЗ Агро» (Цимлянский район).