Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 15.07.2019 10:31

Стала известна дата проведения фестиваля «Великий Шелковый путь на Дону»

О мероприятиях в рамках празднования Дня города Волгодонска.

Администрация Волгодонска опубликовала программу праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине со дня основания города Волгодонска. Следует отметить, что праздничные мероприятия в рамках Дня города будут проходить в течение трех месяцев: в июле, в августе и даже в сентябре. 
В рамках празднования 69-ой годовщины со дня основания Волгодонска горожан ждет огромное количество тематических выставок, досуговых мероприятий, бесед, лекций- презентаций, викторин и всяческий концертов на одну общую тему «Волгодонск». Мероприятия пройдут в учреждениях социальной и культурной сферы Волгодонска, а также в образовательных учреждениях города и в микрорайонах. 

В рамках проекта «Театр в городе» в июле и в августе по отдельному графику состоятся выездные показы спектаклей в микрорайонах Волгодонска. 26 и 27 июля в волгодонском загсе состоятся торжественные регистрации заключения брака по особым сценариям. С июля по сентябрь руководство эколого-исторического музея по заявкам будет организовывать автобусные и пешеходные экскурсии по городу Волгодонску. 

Согласно программе, традиционной выставки цветов в этом году действительно не будет. Торжественные же мероприятия в честь 69-й годовщины Волгодонска пройдут 26 и 27 июля. 

26 июля в 16:00 в ДК имени Курчатова состоится торжественное собрание, посвященное 69-й годовщине со дня основания города Волгодонска 

В этот же день 26 июля в 17.00 в шахматном клубе МАУ «СК «Содружество» состоится торжественное открытие XXXVII традиционного шахматного фестиваля «Мирный Атом – 2019». 

27 июля в 9:00 по адресу ул. Морская, 64 состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски выдающемуся скульптору, создателю культурного облика Волгодонска Василию Полякову. 

27 июля в 10:00 в волгодонском художественном музее откроется VI ежегодная Международная фотовыставка «Мой мир». В парке Победы в это же время стартует акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом», медики Волгодонска проведут традиционную профилактическую акцию. 

Праздничные концертные программы, посвященные Дню города, стартуют сквере Дружба 27 июля в 17:00. А в парке Победы в этот день также в 17:00 состоится молодежный квест «Мой город». 

Что касается проведения второго фестиваля исторической реконструкции «Великий Шелковый путь на Дону», который многие ждут с нетерпением, в этом году, согласно программе, полюбившийся волгодонцам фестиваль состоится 6 и 7 сентября. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсквеликий шелковый путь
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость