Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 27.02.2024 11:00

Стала известна новая схема зарплатных надбавок для руководителей МУПов Волгодонска

Сколько смогут зарабатывать директора МУПов в Волгодонске.

20 февраля вступило в силу постановление Администрации Волгодонска о порядке определения должностного оклада руководителей муниципальный унитарных предприятий (МУП) города. За основу размера должностного оклада (без учета премий и прочих бонусных надбавок) были приняты численность сотрудников МУПа и должностной стаж руководителя.

В Волгодонске в формате МУП работают Водоканал (услуги по холодному водоснабжению и водоотведению), Городской пассажирский транспорт (ГПТ, организация всех троллейбусных перевозок и обслуживание части автобусных маршрутов) и Волгодонская городская электрическая сеть (ВГЭС, содержание и обслуживание электрических сетей в жилом секторе новой части Волгодонска). Четвертый МУП - «Квартира», был ликвидирован еще в 2018 году.

Базовый размер должностного оклада устанавливавшие на основе постоянной численности сотрудников МУПа. При численности персонала от 20 до 50 человек включительно размер должностного оклада составит 31 тысячу 250 человек, от 50 до 170 человек — 43 тысячи 750 человек, от 170 до 260 человек — 56 тысяч 250 рублей, свыше 260 человек - 68 тысяч 750 рублей.

Должностной оклад с учетом стажа работы руководителя. При стаже от 1 года до 5 лет прибавка составит 10%, при стажа от 5 до 10 лет — 15%, при стаже от 10 до 15 лет - 20%, при стаже свыше 15 лет — 25%.

В стаж работы, дающий право на установление и выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет, включается время работы на предприятии, а также иные периоды трудовой деятельности в организациях, опыт и знания работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей на предприятии в соответствии с должностной инструкцией, в совокупности, не превышающий пяти лет. Стаж работы, дающий право на установление и выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет, определяется комиссией предприятия по установлению стажа. Решение комиссии оформляется протоколом. Размер и выплата ежемесячной надбавки за выслугу лет определяется на основании решения комиссии и утверждается локальным актом учредителя

Таким образом, минимальный оклад руководителя муниципального унитарного предприятия составит 31,25 тысяч рублей, максимальный - 85,6 тысяч рублей. Фактический размер заработной платы, как правило, оказывается больше этих сумм

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МУПВолгодонскзарплатабюджетокладдиректор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость