Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.04.2023 14:03

Стало известно имя лучшего учителя Волгодонска

10 апреля в Волгодонске прошло, пожалуй, главное событие для всего педагогического сообщества города - конкурс «Педагог года -2023».

Профессиональный конкурс «Педагог года» проводится в Волгодонске более 30 лет. Закрытие конкурса с награждением победителей состоялось во Дворце культуры «Октябрь». Фотокорреспондент «Блокнота» побывал на торжественной церемонии и запечатлел самые яркие моменты мероприятия.

Творческие коллективы Волгодонска приготовили для участников конкурса и гостей церемонии яркую концертную программу. На торжественном мероприятии присутствовали первые лица города, в том числе председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов и начальник управления образования Татьяна Самсонюк.

В этом году Городской профессиональный конкурс «Педагог года» прошел под девизом: «Хороший учитель должен иметь талантливый ум, честную жизнь, смиренные знания, естественное красноречие, опыт преподавания».


С начала года 39 учителей, воспитателей и вожатых принимали участие в конкурсе по пяти номинациям. 10 педагогов боролись за победу в номинации «Учитель года»; 16 педагогов - в номинации «Воспитатель года»; 7 педагогов - в номинации «Педагогический дебют»; 4 педагога - в номинации «Педагог-психолог»; 2 педагога - в номинации «Учитель здоровья». И вот состоялся долгожданный финал, на котором были оглашены имена победителей.

Средний возраст участников конкурса в этом году составил 36 лет. Самым молодым участницам конкурса - учителю математики из лицея «Политэк» Ирине Царук и учителю русского языка и литературы из школы №9 Екатерине Молчановой всего лишь по 20 лет.

По итогам конкурса определены пять победителей в номинациях, девять лауреатов конкурса и один победитель в номинации «Приз детских симпатий».


Заместитель главы администрации по социальному развитию Андрей Пашко наградил 9 лауреатов конкурса «Педагог года» – воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-психологов.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов вручил награды победителям конкурса в трех номинациях: «Педагог – психолог», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют». Победителями стали учитель физкультуры школы №18 Анна Белай, педагог-психолог школы №13 Жанна Пасынкова и учитель начальных классов школы №21 Ксения Чуракова.


Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, перед тем как назвать имена победителей конкурса и вручить заслуженные награды поблагодарил педагогическое сообщество Волгодонска за работу.

- Выражаю признательность каждому из вас – за кропотливый ежедневный труд, за самоотдачу и верность выбранной профессии, за наставничество и готовность прийти на помощь своим молодым коллегам. Вы настоящие патриоты России, и без вашего труда невозможно представить будущее нашей страны. С первого дня вы помогаете детям не только освоить предметы, но и раскрыть свои таланты и определиться с выбором профессии!-обратился к педагогам глава администрации.


Победитель конкурса "Учитель года" учитель русского языка и литературы школы №22 Виктория Самойленко

Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала учитель русского языка и литературы школы №22 Виктория Самойленко, а в номинации «Воспитатель года» - воспитатель детского сада «Золотой ключик» Валентина Выборова.

Сергей Макаров и в номинации «Воспитатель года» - воспитатель детского сада «Золотой ключик» Валентина Выборова

Виктории Самойленко достался также «Приз детских симпатий», в данной номинации победителя определяли сами школьники, получить приз детских симпатий не менее престижно, чем главную награду.

Победители конкурса «Педагог года» получили сертификаты на премию главы администрации города в размере 30 тысяч рублей, дипломы, памятные кубки-стелы и ценные подарки. К поздравлениям в адрес победителей профессионального конкурса присоединились представители депутатского корпуса и городского бизнеса.


Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскучитель годаконкурсфоторепортаж
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость