Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.04.2023 08:05

Новое оборудование за 10 миллионов рублей закупят для отделения женской консультации в Волгодонске

Новый наркозно-дыхательный аппарат появился в отделении женской консультации.

Для отделения женской консультации «Городской больницы №1», расположенной по улице Молодежной, 10, в текущем году по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» приобретут оборудование на сумму около 10 миллионов рублей. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Ростовской области.

На текущий момент в учреждение уже поступил и функционирует наркозно-дыхательный аппарат, приобретенный почти за 3 миллиона рублей. Помимо него, женскую консультацию оснастят еще семью единицами техники: тремя специальными медицинскими светильниками, кардиосинхронизированным дефибриллятором, анестезиологическим монитором, диагностическим гистероскопом и универсальной системой УЗИ.

В областном минздраве, под чей прямой контроль с 1 января перешли все муниципальные учреждения здравоохранения, отметили, что женскую консультацию в год посещает 34 906 женщин. При этом в любой промежуток времени под наблюдением по беременности одновременно находятся порядка тысячи женщин. Отмечается также, что новое оборудование для отделения повысит уровень доступности и качества оказания первичной медико-санитарной акушерско-гинекологической помощи, оказываемой в Волгодонске.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиженскаяконсультацияроддомоборудованиеаппаратмодернизацияздравоохранение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость