Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2023 13:25

Стало известно имя первого победителя конференции Академии юных исследователей

Первым лауреатом-победителем конференции Академии юных исследователей стала учащаяся 4-го класса из Волгодонска Екатерина Шевырева. Юная волгодончанка является воспитанницей станции юных техников.

Ее работа под названием «Крымское утро» завоевала наивысшую оценку жюри. На оценку экспертов учащаяся СЮТ представила сразу три рисунка. Всего же в секции «Статическая компьютерная графика» принял участие 21 ребенок. Тематика работ юных «компьютерных» художников разнообразна: это животные и природа, космическая и военная тематика, персонажи сказок и мультфильмов, мир науки и техники. Свои компьютерные рисунки ребята выполняли в программе Paint и других графических редакторах. Всего было представлено 27 работ.

Не менее сложной задачей для ребят было защитить свой проект. Для этого было важно не только хорошо разбираться в тонкостях программ, предназначенных для создания графики, но и уметь держаться на публике. С обеими задачами лучше всех в младшей возрастной группе (1-4 классы) справилась Екатерина Шевырева, воспитанница педагога Ирины Жуковой. Четвероклассница признана абсолютным победителем – лауреатом секции.



Учащимся среднего и старшего звена еще предстоит выяснить, кто из них претендует на звание мастера компьютерного изобразительного искусства. Также скоро станут известны имена других художников, которые станут победителями и призерами Академии юных исследователей – ими станут авторы лучших работ конкурса «Мир науки и техники», который проходит в рамках конференции.

Следующая секция – «Робототехника» – состоится в ближайшее воскресенье. В рамках ее работы состоятся соревнования роботов-сумо, конкурс творческих проектов и соревнования по скоростной сборке роботов.

Напомним,17 января Станция юных техников Волгодонска торжественно открыла XV ежегодную зональную научно-практическую конференцию Академии юных исследователей. В этом году конференция отмечает 15-летие. Юбилейная конференция расширила свои границы, в этом году ей присвоен статус зональной.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСЮТАкадемия юных исследователей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость