Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 22.05.2023 10:48

Стало известно, какие электробусы поставят в Волгодонск за почти полмиллиарда рублей

Компания «ПитерБасЦентр» поставит в Волгодонск 10 электробусов модели ЛиАЗ-6274.

Стало известно, с какой компанией администрация Волгодонска заключила контракт на поставку 10 электробусов за 453,6 миллионов рублей. Речь идет о компании «ПитерБасЦентр» - официальном дилере группы ГАЗ, который оказывает услуги по продаже и обслуживанию автобусов отечественного производства.

На сайте компании в разделе «модельный ряд» указан только один электробус, и именно его в количестве 10 единиц поставят в Волгодонск. Речь идет о низкопольном электробусе модели ЛиАЗ-6274 производства Ликинского автобусного завода, расположенного в городе Ликино-Дулево в Московской области.

Электробусы этой модели рассчитаны на 85 мест, в том числе - 31 посадочное. Их автономный ход (передвижение без внешнего электрического питания) составляет до 59 километров, а максимальный суточный пробег с подзарядками - до 300 километров.

В режиме «ультрабыстрая зарядка» транспортное средство полностью восполняет запасы аккумулятора за 18 минут, в режиме «быстрая зарядка» - за 1-2 часа, в режиме «медленная зарядка» - за 4-6 часов. Максимальная скорость электробуса - 70 километров в час. Транспортные средства этой модели оснащены и системой кондиционирования, и системой отопления.

К слову, на «Госзакупках» завершились торги, по итогам которых должен был определиться подрядчик для поставки и установки в Волгодонске четырех зарядных станций. В торгах приняла участие одна компания, начальную цену закупки, которая составляла 106,9 миллионов рублей, она снижать не стала. Пока не будет заключен договор, наименование компании раскрыто не будет. Напомним, что две ультрабыстрые зарядные станции будут установлены на базе предприятия «ГПТ», еще две - в районе «пятого километра» и ВЗМЭО.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиэлектробусГАЗЛиАЗСанкт-Петербургконтракткомпания
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость