Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2022 12:59

Старт профессиональному конкурсу «Педагог года 2022» был дан в Волгодонске

В Волгодонске стартовал профессиональный конкурс «Педагог года 2022».

В актовом зале школы №12 города Волгодонска состоялось открытие профессионального конкурса «Педагог года 2022». Данный конкурс проводится уже 32-й раз. На этот раз в нем примут участие 41 конкурсант в семи номинациях. В день открытия с напутственным словом перед присутствующими выступили глава города Сергей Ладанов и заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба.

За звание «Учитель года» поборются восемь педагогов. В номинации «Воспитатель года» участие примут 12 педагогов. В номинации «Педагогический дебют» примут участие девять педагогов. В номинации «Педагог-психолог» участвуют три педагога, в номинации «Учитель здоровья» - два, а в номинации «Лучший вожатый (педагог-организатор)» участие примут два педагога. И пять педагогов примут участие в номинации «Сердце отдаю детям».

В этом году высшую, первую квалификационную категорию имеют 23 человека – это 56% конкурсантов, а высшее образование имеют 24 человека. Педагогический стаж участников конкурса, в среднем, составляет 8 лет. Средний возраст участников конкурса 36 лет. Самой молодой участнице конкурса 19 лет.

Конкурсная программа рассчитана на три месяца, весной станут известны имена победителей в каждой из номинаций.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскконкурсобразование
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость