Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.09.2022 09:05

Строители пошли на штурм серповидного холма в Молодежном парке

Строительство Молодежного парка в Волгодонске идет по графику, но с планом завершить все работы до конца года решено повременить.

К началу сентября выполнение годового плана работ по созданию Молодежного парка составило 50%, а от общего плана работа, рассчитанного и на 2023 год – 25%, сообщил 7 сентября на заседании постоянной депутатской комиссии по строительству главный архитектор Волгодонска Максим Голубев. По его словам, подрядчик «Мегафон» и его местные субподрядчики в график работ укладываются.

Сейчас основные усилия на строительной площадке сосредоточены на сооружении холма и системы дренажа вокруг него. В холодное время года работы будут замедлены, часть работ по благоустройству будет выполнено уже в следующем году. Пока же в парке будут установлены фонари, кабельная сеть для питания сетей освещения уже готова.

По словам Голубева, ранее «Мегафон» выражал намерение выполнить все работы досрочно до конца года, но пока со спешкой было решено повременить. Перенести заложенные в бюджет деньги с 2023 на 2022 год можно только по решению Законодательного Собрания Ростовской области, а оно состоится только в октябре, что не позволит обеспечить увеличенное финансирование до конца года. В следующем году планируется разыграть конкурс на второй этап благоустройства первой очереди парка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк МолодежныйстройкаВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость