Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.09.2023 13:03

Строители проспекта Лазоревого замуровали въезд к домовладению

Строители проспекта Лазоревого не заметили ворота и оставили домовладение без съезда к автодороге.

Строительство мостового перехода через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске входит в завершающую стадию. Уже через несколько недель поток автомобилей хлынет по нового мосту и проспекту Лазоревому.

Но далеко не всем открытие моста принесет радость. Некоторым из местных жителей грандиозной дорожное строительство принесло сплошные неприятности.

К таковым относится и семья Марии Самсоновой. Несколько лет назад семья женщины приобрела два смежных земельных участка на Лазоревом проспекте с номерами 25 и 27. Оба участка на кадастровой карте отмечены как отдельные домовладения, сами участки были сформированы задолго до начала строительства моста. По словам женщины, один участок предназначен для дома, где будет жить она с супругом, а на соседнем участке Самсоновы хотят построить дом для дочери.

Когда началось строительство проспекта Лазоревого (подрядчиком работ является ГУП «Ростовавтодор» из Азова) никаких проблема супруги Самсоновы не ожидали. Но когда началась прокладка дороги-дублера, на которую выходят все выезды домовладений по нечетной стороне проспекта, случилось странное.

Вначале сотрудники «Ростовавтодора» сделали к двум участкам только один проезд, посчитав два участка одним домовладением. Их не смутили данные кадастровой карты, наличие двух ворот и даже написанные краской на заборе адреса. Муж Марии Самсоновой встретился с дорожными рабочими и указал им на ошибку. Тогда они перенесли въезд немного в сторону, но второй участок все также остался без доступа к дороге.

Строительные работы близятся к завершению. Уже через несколько дней здесь положат последние тонны асфальта, и тогда доступ к участку со стороны улицы будет невозможным. В противном случае придется переделывать въезд и портить свежеуложенный асфальт.

По словам Марии Самсоновой, представители стройнадзора и «Ростовавтодор» не идут на контакт и упрямо не желают исправлять свою ошибку. Женщина намерена жестко отстаивать свои права в администрации города и надеется, что справедливость восторжествует.

- У меня по Лазоревому проспекту находятся два участка с двумя адресами: проспект Лазоревый 25 и 27. Документально все заверено и фактически правильно. Но дорожные службы сделали заезд только на один участок. Второй просто проигнорировали. Строительство дороги движется быстро. За три недели они его закончат, а у меня останется проблема, которую непонятно кто будет решать. Пока рядом с участками установлены только поребрики, затраты на то, чтобы все переделать пока небольшие. Но если будет уложен асфальт и завезен грунт, то сделать отдельный съезд будет дороже. Я обращаюсь к администрации Волгодонска и дорожной компании. Прошу решить эту проблему и надеюсь на справедливое решение, - рассказала о своей проблеме Мария Самсонова.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
проспект Лазоревыйстройкажалоба
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость