Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 02.02.2020 14:05

Строители сорвали срок сдачи ФАПа в Тюльпанах

Строительную фирму оштрафовали за задержку строительства фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Тюльпаны Дубовского района.

Новый ФАП был открыт в конце декабре 2019 года. Но по условиям муниципального контракта, ФАП должен был быть достроен и открыт еще до 1 октября прошлого года.

Срыв сроков сдачи объекта почти на два месяца привел к возбуждению административного дела. Мировой суд принял решение оштрафовать строительную фирму на 150 тысяч рублей. Стоимость строительства ФАПа при это превысила 3,2 миллиона рублей

- Прокурором района в отношении ООО Фирма «КОМПЛЕКС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Мировым судьей юридическому лицу назначен штраф в размере 150 тыс. рублей, - сообщили в прокуратуре.

В фельдшерско-акушерском пункте в Тюльпанах предусмотрены кабинеты приема фельдшера и акушерки, прививочный и процедурный кабинеты, здесь расположатся стерилизационная (автоклавная) комната и склад медикаментов. Общая площадь ФАПа составила 90 квадратных метров.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ТюльпаныФАПштраф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость