Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 22.01.2020 12:45

158 детей поступили в стационары детской городской больницы за неделю

За период прошедшей недели с 13 по 19 января 2020 года детская городская больница Волгодонска работала в штатном режиме.

Как сообщается в информационном сообщении, опубликованном на сайте Детской городской больницы Волгодонска, за прошедшую неделю в стационарные отделения Детской городской больницы поступило 158 пациентов, из которых 1 пациент поступил в тяжелом состоянии.

За отчетный период, неотложная медицинская помощь была оказана 365 пациентам в поликлиниках участковыми врачами - педиатрами и фельдшерами, а также 81 вызов, относящийся к категории неотложной медицинской помощи, был обслужен на дому. Напомним, данный вид помощи является доступным и бесплатным, оказывается как на дому, так и в самом лечебном учреждении. Вызвать медицинского работника для оказания медицинской помощи можно, позвонив в свою поликлинику по месту жительства.

В поликлинических отделениях осуществлено 2 тысячи 922 посещений пациентов.

Диспансеризация детского населения в отчетный период не проводилась.

Произведено предварительных записей на приём к врачам поликлинических отделений всего - 2 820, в том числе посредством записи через интернет - 2 103 и по телефону - 717.

За неделю в ДГБ Волгодонска было проведено 952 исследований различного рода, из них 81 - МРТ, КТ в настоящее время не работает.


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость