Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2015 14:13

Строительство одного из двух детских садиков в Волгодонске может быть заморожено

Строительство одного из двух детских садиков в Волгодонске может быть заморожено

В 2015 году город сможет построить только один детский сад. Скорее всего, удастся достроить детский сад в Красном Яру.

Сейчас в Волгодонске с начала этого года ведутся работы по возведению двух детских садиков: в Красном Яру и в микрорайоне В-17. На строительных площадках садиков выполнена подготовка котлованов и начата заливка фундаментов зданий.

По словам председателя Волгодонской городской думы Петра Горчанюка в областном бюджете на оба детских садика заложено только 150 миллионов рублей.

Согласно тендерной документации, стоимость строительства детского садика в Красном Яру по улице Некрасова оценивалось в 144 миллиона рублей. Сам садик должен принять 122 ребенка. Детский сад в микрорайоне В-17 проектировался на 280 мест, соответственно стоимость его строительства должна была составить 255 миллионов рублей.

Выделенных областью денег полностью хватит на работы только по детскому садику в Красном Яру. Строительство садика в квартале В-17, по словам Горчанюка, может быть заморожено до следующего года, но решение о прекращении работ еще не принято. В случае приостановки строительства детского садика в 2015 году его открытие будет перенесено на 2016 год.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Петр Горчанюк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость