Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 04.04.2022 20:04

Строящемуся мосту через Сухо-Соленовский залив уточнили границы

В Волгодонске утвердили откорректированные границы земельных участков под строящимся мостовым переходом через Сухо-Соленовский залив.

В конце марта в Волгодонске после проведенных общественных слушаний утвердили итоговые границы трех земельных участков, на которых в настоящее время возводится мостовой переход. В общей сложности были отмежеваны участки площадью 3,2 тысячи квадратных метров, 2,3 тысячи квадратных метров и 7 квадратных метров, всего более 5,5 тысяч квадратных метров.

В целом в полосу отвода и строительства мостового перехода через залив попадают земельные участки площадью более 26 гектаров земли. В этот перечень входят как земли, занимаемые мостом через залив и путепроводом над железной дорогой вместе с автомобильными подходами и развязкой над улицей Прибрежной, так и участок самой улицы Прибрежной от строящегося моста до начала путепровода.

Возведение нового моста в Волгодонске стартовало в начале 2020 года. Строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку изначально оценивалась в 7,8 миллиардов рублей, однако, учитывая инфляцию, сейчас речь идет уже о более чем 8 миллиардах рублей. Основные работы на объекте должны завершиться к концу 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
мостстройкамежевание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость