Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 13.08.2020 13:11

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ представляют Волгодонск и родной альма-матер на чемпионатах профессионального мастерства

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ представляют Волгодонск и родной альма-матер на чемпионатах профессионального мастерства

Одержи победу над собой! Докажи себе, что ты можешь больше! Делай то, что ты умеешь и любишь! Все это – девизы Отраслевого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills – «AtomSkills», которые Госкорпорация «Росатом» проводит с 2015 г. И уже тысячи молодых представителей профессии доказали, что они умеют работать качественно, что они лучшие в своем деле.

У студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ возможности безграничны: учись, практикуйся, нарабатывай навыки профмастерства и становись участником Отраслевых чемпионатов. Что, впрочем, студенты и делают. В вузе и техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ созданы все условия для того, чтобы обучающиеся принимали участие в подобного рода чемпионатах. У ВИТИ НИЯУ МИФИ уже есть свои победители и призеры.

Не стал исключением и 2020 год. 23 июля стартовал V Отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020». ВИТИ НИЯУ МИФИ представил участников по 3 компетенциям: сварочные технологии, технологические системы энергетических объектов и инженерное проектирование. Правда, пандемия внесла коррективы в традиционный формат проведения чемпионата, и в этом году он проходит в очно-дистанционном формате. Участники второй и третьей из указанных компетенций доказывали свое мастерство, используя компьютерные технологии, а вот сварщики трудились непосредственно на площадке филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск, под пристальным оком видеокамер и в присутствии сотрудников предприятия, входящих в экспертное сообщество, после чего полученные образцы – результаты работы – были тут же направлены на суд экспертного сообщества в Москву. Теперь ждем результатов и желаем нашим волгодонским студентам непременно победы.

Кроме того, с 3 по 5 августа проходили Отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Участником этого значимого мероприятия стал студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Мищур Вадим. Несколькими месяцами ранее Вадим уже победил в региональном Чемпионате, и это дало ему право, единственному, именно студенту ВИТИ НИЯУ МИФИ, представлять Ростовскую область на отборочных соревнованиях к участию в Национальном чемпионате. Вадим представлял свое мастерство в компетенции «Сварочные технологии», доказав тем самым уже на региональном чемпионате, что, в Волгодонске множатся традиции по подготовке высококвалифицированных специалистов, что, будучи студентом ВИТИ НИЯУ МИФИ, можно добиваться успехов и весьма значимых побед и достижений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость