Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 12.02.2024 11:20

Студия танца «Алмаз» стала чемпионом Ростовской области среди юниоров

10 февраля в Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат Ростовской области по танцевальному направлению Bellydance/Oriental.

Руководитель танцевальной студии «Алмаз» Елена Олейникова поделилась с читателями «Блокнота» радостью и гордостью за свой коллектив .

- Не успел год начаться, как у нас уже новости, уже победы. «Алмаз» стал Чемпионом Ростовской области среди юниоров в классике и фолке Belly Dance-Oriental! Это был отборочный тур на Чемпионат России, который пройдет 15-17 марта в городе Волгограде. Наш коллектив забрал больше всех наград на этом турнире!

Как сообщила Елена Олейникова, в личном зачете чемпионкой Ростовской области среди юниоров и в классике и в фолке стала волгодончанка Дарья Дураченко, она завоевала больше всех наград - 8 первых мест, Сюзанна Евтерева стала вице-чемпионкой в классике, Анастасия Погорельцова вице-чемпионка в фолке, а Анастасия Шорохова стала бронзовым призером в классике и в фолке. Среди дуэтов воспитанницы танцевальной студии «Алмаз» тоже стали первыми.


- Эти победы были в Открытых классах, ведь Чемпионами можно стать только там! Но были у Алмаза победы и в лигах у Субботиной Анастасии, Элины Емельяненко, Яны Синюшкиной и Пивоваровой Софьи. А Эльмина Магеррамова стала победительницей Первенства России среди беби. Как итог у нас 20 первых мест, 9 вторых и 5 третьих, - поделилась радостью руководитель студии «Алмаз».


Победа коллектива — это ежедневная работа над техникой, титанический труд и, разумеется, кропотливая совместная работа руководителя студии танца «Алмаз» Елены Олейниковой, родителей юных дарований и самих детей. Отличное начало года и грандиозные планы обещают волгодонскому коллективу еще много побед и ярких выступлений.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстудия танца "Алмаз"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость