Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2018 16:39

Субботники в Волгодонске будут проходить весь апрель

В Волгодонске стартует «Месяц чистоты». 

Официально с 30 марта необходимо начать уборку Волгодонска. Погодные условия в этом году значительно отодвинули «месячник чистоты». Однако до 28 апреля уборку в городе так или иначе должны завершить.

Уже разработан поэтапный план мероприятий по уборке городских территорий. Традиционно месячник чистоты будет проводиться в четыре этапа. Первым этапом с 30 марта по 5 апреля- будут выводиться предприятия строительного комплекса, на второй неделе на уборку территорий выйдут предприятия промышленного комплекса потребительского рынка, третьим этапом на субботники выйдут все предприятия, относящиеся к социальной сфере, четвертым завершающим этапом на уборку городских территорий выйдут предприятия жилищно-коммунального комплекса во главе с администрацией и городской Думой. 21 апреля будет проведен даже не городской, а областной субботник. В этот день на субботник выйдут не только волгодонцы, но и жители других городов и поселений Ростовской области.


Кроме того, весь апрель, уборкой городских территорий после зимы будут заниматься подрядные организации. Весь список предстоящих работ по содержанию включен в контракты с городскими подрядчиками. ООО «Зеленое хозяйство» на сегодняшний день обслуживает старый город, ООО «Созидатель» – новый город, ООО «Весна» обслуживает и содержит все скверы, тендер на содержание неучтенных территорий в новой части города выиграл «ДонСпецСервис». Со дня на день будет заключен договор с еще одной подрядной организацией, которая возьмет на себя содержание неучтенных территорий в старом городе. 
Побелку всех деревьев на центральных улицах и уборку случайного мусора планируют произвести к 1 мая.

Традиционный день древонасаждений запланирован на 14 апреля, однако дату могут передвинуть, если погодные условия не будут способствовать приживаемости саженцев. Сейчас уточняются объекты и посадочный материал.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксубботник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость