Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 18.02.2021 13:41

«Свиньи по соседству»: волгодонцы шокированы поведением соседей и не могут поймать за руку хулиганов

Крик души жителей всего подъезда в рубрику «Обращение в редакцию» читатели «Блокнота» описали в письме и прислали фото и видео подтверждение свинского поведения своих соседей.

Жители второго подъезда дома №8 по улице Весенняя возмущены отвратительным поведением своих соседей. Кто-то из жителей подъезда регулярно выбрасывает мусор на первом этаже. При этом, мусорные пакеты не просто оставляют в подъезде, их разрывают, разнося помои по всему первому этажу. Чайные пакетики, очистки от картошки, лука, бычки, огрызки хлеба, банки от энергетиков, пакеты от чипсов и прочий хлам жители подъезда вынуждены лицезреть по несколько раз в неделю.

Некоторые жильцы подозревают, что пакеты с мусором хулиганы выбрасывают в лестничный пролет с высоты, в результате чего пакеты разрываются, а мусор разлетается на несколько метров по периметру. Тошнотворная вонь в подъезде от гниющих пищевых отходов доходит до верхних этажей.

Кто безобразничает, жильцы подъезда никак не могут определить. Но злости на свинство соседей у благополучных жильцов уже не хватает. Кто-то из собственников квартиры в этом подъезде даже принялся оставлять злостные послания в виде писем:

Uzrbeli3Ycc.jpg

Но угрозы либо не дошли до адресата, либо ни капли не смутили. Сегодня, уходя на работу, жильцы вновь увидели на первом этаже знакомую картину: весь первый этаж опять засыпан пищевыми отходами, а в подъезде установилась уже привычная вонь. Очередное послание на стене первого этажа написали борцы за чистоту:

PVDhxUs7nPs.jpg

Больше всех достается уборщице, которая вынуждена все это убирать своими руками. Стоит отметить, что женщина регулярно убирает подъезд, и подобное безобразие люди видят только в утренние часы. Уборщица тщательно вымывает подъезд, чтобы не осталось ни запаха, ни мусора, но спустя несколько дней в этом подъезде ее вновь встречает зловонное безобразие.

TSxWUv7_ups.jpg

Жильцы подъезда устали от свинства соседей, понимая прекрасно, что человек, который творит такое попросту неадекватен. Иначе как по другому объяснить, что в подъезде , где есть мусоропровод, человек предпочитает открыто демонстрировать соседям, что он ест и чем живет путем разбрасывания своих отходов по подъезду.

ltJheGy3OyU.jpg

В рубрику «Обращение в редакцию» жители подъезда написали с целью поделиться своей бедой с горожанами и в надежде, что прочитав публикацию, этим людям станет хоть немного стыдно. А может кто-то из читателей «Блокнота» поделится опытом и посоветует, что делать в такой ситуации.

Как быть и что делать сами жильцы подъезда пока не знают, есть мысль установить на первом этаже камеру видеонаблюдения, чтобы для начала вычислить хулигана. Но установить дорогостоящую технику по карману не каждому, к тому же, нет никакой гарантии, что камеру не разобьют или попросту не демонтируют.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость