Спорт, 01.02.2021 21:05

Свыше 40 медалей завоевали пловцы из Волгодонска на чемпионате и первенстве Ростовской области

Волгодонские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию.

В период с 28 по 30 января в городе Ростов-на-Дону состоялся чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию среди сильнейших пловцов региона. Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Показав достойную подготовку воспитанники спортивной школы №2 завоевали россыпь наград. Призерами и победителями соревнований стали Вероника Кучеренко, Анна Стешенко, Данил Кучеренко, Даниил Валешный, Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Вячеслав Тихомиров, Татьяна Симонихина и Мария Толмачева.

Волгодонцы Вячеслав Зуев, Татьяна Симонихина и Даниил Валешный выполнили впервые выполнили первый спортивный разряд.

Среди воспитанников спортивной школы № 3 победителями и призерами соревнований стали Максим Горьковской, Кирилл Ященко, Артем Лосевской, Мария Кулиш, Елизавета Гопкало и Полина Гришко.

Волгодонец Максим Горячухин выполнил первый спортивный разряд.

В общей сложности волгодонские спортсмены завоевали 41 медаль.