Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 01.02.2021 08:04

На ростовской трассе под Волгодонском установят фоторадарный комплекс фиксации нарушений

В 2021 году продолжится ремонт трассы Ростов – Волгодонск, здесь появится еще один комплекс фиксации нарушений.

Из бюджета Ростовской области выделяется 202 миллиона рублей на капитальный ремонт участка дороги протяженность в 5 километров 850 метров на подходе к Волгодонску. Заказчиком работы выступает областной Минтранс.

Электронный аукцион, в ходе которого будет определен подрядчик, планируется провести 8 февраля. Времени на ремонт у дорожников будет много. По условиям контракта, датой сдачи работы значится 29 октября 2021 года.

Дорожникам предстоит полностью переложить дорогу от основания дорожной одежды до прокладки новых водопропускных труб и укладки асфальтового покрытия из нескольких слоев, будут построены и  новые остановки. На этом участке трассы появится и фоторадарный комплекс фиксации нарушений «Кордон - М2». Сметная стоимость установки комплекса составляет около 2,5 миллионов рублей.

Подрядчик также обязан предоставить гарантию на выполненную работу. Срок гарантии составит от 2 лет для сигнальных столбиков, комплекса фотофиксации, системы наружного освещения до 6 лет для земляного полотна, основания дорожной одежды, водопропускных труб и дорожной разметки и до 10 лет для дорожных знаков, следует из материалов сайта госзакупок.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса Ростов - Волгодонсккамераремонт
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость