Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.02.2023 10:12

Такой большой, но несчастный: псу Пирату с тяжелой судьбой ищут дом в Волгодонске

Отрезали половину уха и лишили глаза: особенному, но очень ласковому псу Пирату ищут новую семью.

В городе множество бездомных животных кошек и собак. И среды собак есть не только агрессивные, которых так пугаются волгодонцы, есть и добрые животные, которые ищут контакта с человеком, потому что любят людей. В их числе пес Пират, которого опекают волонтеры организации «Делай Добро».

Пират уже дважды в жизни попадал в тяжелую жизненную ситуацию. Еще будучи щенком он попал в руки живодера, который отрезал ему половину уха. Далее его ждала бездомная жизнь и скитания. Совсем недавно он вновь получил травму (либо попал под машину, либо в руки живодеру). Вероятнее всего это был сильный удар по голове, в результате которого Пират лишился глаза.

Волонтеры «Делай Добро» помогли ему – сделали операцию и дали время восстановиться. Но теперь время передержки заканчивается и Пирату вновь придется вернуться на улицу.

- Пират будто бы чувствует это и впал в отчаяние. Но невероятно ориентирован на людей, безумно ласковый. Он такой большой, но такой несчастный... Он очень любит людей, несмотря на все страдания, которые выпали на его долю. Он страдальчески смотрит своим одним глазом и умоляет не возвращать его, а приютить. Быть рядом и не бросать, – пишут волонтеры «Делай Добро».


Пират умный пес, который на отлично знает поводок, моментально учит команды, спокойный и терпит в квартире. Ему около двух лет. Он метис лабрадора. Обработан от паразитов, привит, кастрирован и даже имеет свой ветеринарный паспорт.

- Посмотрите на него, этот пес достоин сытой, а главное, не бездомной жизни, он просто создан для людей. Будет прекрасным компаньоном, идеальной нянькой детям, отличным другом и конечно хорошим охранником своего дома. На данный момент возврат на улицу равносилен тому, что бросить его под колеса машины. Пират еще плохо ориентируется с одним глазом и немного дезориентирован. Мы всем сердцем надеемся, что добрые люди откликнутся и подарят такому замечательному, но такому несчастному псу - дом. Привезем Пирата в его новый дом сами. В подарок ошейник, поводок, паспорт.


Если вы хотите подарить Пирату дом и стать для него любящими хозяевами – звоните и пишите по телефону 8(918)501-17-86. Если не возьмут трубку с первого раза – не переживайте, вам обязательно перезвонят.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
ВолгодонскновостьДелай доброживотныеволонтеры
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость