Спорт, 12.09.2021 14:13

Талантливые шахматисты из Волгодонска продолжают прославлять город своими победами

Волгодонцы отличились на соревнованиях по шахматам.

7 сентября в поселке Ольгинка Туапсинского района завершился седьмой этап международных соревнований – шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «АМАКС Курорт «Орбита 2021». В соревнованиях приняли участие воспитанницы спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №29 Екатерина Кирдяшкина и Варвара Быханова.

Категория Екатерины Кирдяшкиной состояла из 31 сильнейшего спортсмена. В турнире принимали участие шесть гроссмейстеров, два международных мастера и два мастера ФИДЕ. В таком составе Екатерина заняла первое место в номинации - девушки 2002 года рождения и моложе.

Варвара Быханова стала первой среди девушек на этапе Детского кубка России по шахматам.

Еще ранее, 5 сентября, в городе Красный Сулин состоялся детско-юношеский турнир по быстрым шахматам с контролем времени 10+5. Город Волгодонск представляли братья Илья и Алексей Стреха, а также братья Денис и Михаил Соколовы. В категории «Б» Илья Стреха занял вторую строчку, выиграл серебряную медаль, получил грамоту и денежный приз.