Госкорпорации и крупные бизнесмены за 4 месяца заработали в Волгодонске более 2 миллиардов рублей

Фото для иллюстрации
Крупный и средний бизнес Волгодонска почти в три раза увеличил прибыль в начале 2020 года, на росте средней заработной платы в городе такая тенденция почти не сказывается.
По данным Ростовстата, за январь-апрель 2021 года крупные и средние предприятия Волгодонска получили прибыль в размере 2 миллиардов 240 миллионов рублей. Прибыль декларировали 63,6% крупных и средних предприятий Волгодонска.
Для сравнения можно указать, что планируемые собственные доходы бюджета Волгодонска на 2021 год не превысят 1,8 миллиардов рублей.
В прошлом году за аналогичный период времени размер прибыли составил всего 806 миллионов рублей. Тогда с прибылью сработали 55,6% крупных и средних предприятий Волгодонска.
Объем убытков также вырос, но не настолько сильно, как прибыли. За первые четыре месяца 2021 года 36,4% крупных и средних предприятий Волгодонска показали в отчетности убытки в размере 858 миллионов рублей. В прошлом году убыточными считались 44,4% крупных и средних предприятий города. Тогда размер убытков составил 404 миллиона рублей.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск