Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.10.2017 15:56

Техника, прослужившая «Водоканалу» полвека, готова к грядущей зиме

На днях прошел плановый осмотр техники, принадлежащей МУП «Водоканал», на готовность к осенне-зимнему периоду.

В преддверии отопительного сезона всю технику, принадлежащую МУП «Водоканал», проверили на готовность к осенне-зимнему периоду. В четверг 12 октября администрация города убедилась в состоянии техники лично.

На балансе у предприятия числится более 308 километров сетей водоснабжения, более 312 километров – сетей водоотведения, более 120 километров электрических сетей, городские водозаборы, очистные сооружения, насосные станции. Объекты расположены по всему городу и даже за его пределами. Для того чтобы своевременно успевать обслуживать все имеющееся на балансе предприятия объекты, «Водоканалу» приходится более тщательно подходить к вопросу об обслуживании и поддержании техники.

В автопарке МУП «Водоканал» насчитывается 82 единицы техники: самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, тракторы, автокран, вышка и многое другое. Есть новые машины, а есть и такие раритетные экспонаты, которые прослужили Водоканалу уже полвека, но несмотря на такую разницу, вся техника на ходу, проходит плановое обслуживание и периодические техосмотры.

Автопарк ежедневно используется в работе по устранению и предупреждению аварийных ситуаций, перекладке и ремонту городских водопроводно-канализационных сетей, проведения ППР на объектах Водоканала. Помимо своих прямых обязанностей, техника предоставляется для нужд города: на субботниках, акциях по посадке деревьев.

По итогу проверки смотр техники показал, что техника МУП «Водоканал» полностью готов к осенне-зимнему периоду.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Водоканалзимаосеньтехника
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость