Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 01.03.2021 20:01

Технологический мост «выполз» на середину Сухо-Соленовского залива

Волгодонец Сергей Гибков с высоты птичьего полета сделал фотографии строящегося мостового перехода через Сухо-Соленовский залив.

Сейчас мост через залив является самым дорогим проектом, который реализуется в Волгодонске без учета завода «Донбиотех», достройка которого откладывается с наступлением каждого года. Масштаб стройки лучше всего можно оценить с высоты.

На первом пусковом комплексе перехода, эстакаде через железную дорогу, строители установили три пролета. По сравнению с данными месячной давности, значительных изменений на стройплощадке не произошло. Из интересного можно отметить возведении двух рядов колонн за линией железной дороги, на том участке эстакады, который будет выходить на улицу 2-ю Бетонную. Возведение эстакады должно завершиться к февралю 2022 года.

Будущий мост через Сухо-Соленовский залив пока просматривается на местности менее четко. Здесь только приступили к возведению отдельных колонн, установка первых пролетов моста начнется только через много месяцев. На стройплощадке моста лучше всего заметен низководный технологический мост, берущий начало от западного берега залива и доходящий до середины водоема. С технологического моста и сооруженных от него отмостков осуществляется возведение оснований и опор колонн будущего высокого постоянного моста. Ожидается, что мост будет достроен в 2023 году. После этого технологический мост будет разобран.

Общая протяженность четырехполосного транспортного перехода в Волгодонске с учетом моста, эстакад и участка реконструированной улицы Прибрежной составит 3,8 километра. Стоимость объекта – 8,3 миллиарда рублей. Генеральным подрядчиком стройки является компания «Ростовавтомост».

1.jpg
Эстакада через улицу Портовую и железную дорогу. Автор фотографии - Сергей Гибков.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
мостВолгодонскстройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость