Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 04.02.2021 12:36

Строительство третьего моста пройдет без перекрытия Прибрежной

При строительстве автомобильной развязки над улицей Прибрежной, которая станет частью моста через Сухо-Соленовский залив, движение автомобилей на длительный срок времени перекрываться не будет.

4 февраля руководитель стройки моста через залив Виктор Парамонов сообщил, что при наведении пролетов автомобильный эстакады через улицу Прибрежную движение автомобилей не будет прекращаться. Улицу перекроют на короткое время только на период наведения железобетонных пролетов над проезжей частью.

Виктор Парамонов отнес эти работы к лету 2021 года. По его словам, через год, то есть к февралю 2022 года, будет готова первая эстакада над Портовой и железной дорогой. Затем все силы будут перекинуты на достройку моста через Сухо-Соленовский залив. Ожидается, что главный мост будет готов к 2023 году.

На сроки сдачи объекта влияет и перенос некоторых коммуникаций, в первую очередь высоковольтной ЛЭП. Трасса мостового перехода сразу в двух местах пересекается ЛЭП 110 кВ регионального значения к подстанции «Приморская». От этой подстанции получают электроэнергию промышленные предприятия в районе порта и часть старого города. Одна из опор ЛЭП находится как раз на месте подхода к эстакаде через улицу Портовую рядом с главной проходной ВКДП.

- Много вопросов, в первую очередь по переносу линий электропередач. Они займут очень много времени, - посетовал Парамонов

Пока же на трассе будущего моста строители занимаются устройством свай под опоры.

- Сейчас мы делаем скважины для буронабивных свай, подвозим стальные каркасы для них, разрабатываем котлованы для опор моста. Готовимся начать заливку бетона. Продолжаем строить временный мост через залив. Здесь заняты 45 человек, - сообщил Виктор Парамонов.

Общая протяженность четырехполосного транспортного перехода с учетом моста, эстакад и участка реконструированной улицы Прибрежной составит 3,8 километра. Стоимость объекта – 8,3 миллиарда рублей. Генподрядчиком стройки является компания «Ростовавтомост».

razvyazka.jpg
Схема движения автомобилей по развязке на улице Прибрежная

DSC_1068.JPG
Начало временного технологического моста через залив

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
улица Прибрежнаястройкамост
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость