Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.01.2018 13:30

Телефон и золотое кольцо стали добычей молодого рецидивиста на «дружеском» застолье в Волгодонске

Мужчина лишился своего имущества за считанные минуты, выйдя из комнаты, где распивал спиртное с молодым волгодонцем, который, как оказалось впоследствии, был ранее судим за имущественное преступление.

23-летний воришка может оказаться лишённым свободы на срок до пяти лет. Его подозревают в совершении кражи за распитием алкогольных напитков. Как удалось выяснить полицейским, злоумышленник находился в квартире потерпевшего, в которой они совместно распивали спиртные напитки в ходе «дружеского» застолья. Молодой рецидивист воспользовался тем, что его собутыльник вышел из комнаты, похитил имущество и скрылся.

- В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское» обратился местный житель, который сообщил о краже мобильного телефона и золотого кольца. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 23-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление, - сообщает главное управление МВД России по донскому региону 18 января. Отмечается, что похищенное удалось вернуть законному владельцу.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по одной из частей статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальным наказанием по ней является лишение свободы на срок до пяти лет.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость