Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 05.12.2018 21:07

Теплые слова для людей с ограниченными возможностями прозвучали во дворце культуры «Октябрь»

Во дворце культуры «Октябрь» состоялся концерт, посвященный международному Дню инвалида.

4 ноября в честь Международного дня инвалидов, во дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, которое несло название «Судьбы сильнее». В этот день в большом зале дворца собрались люди, которые не смотря на жизненные обстоятельства и ограниченные возможности, смогли жить яркой и насыщенной жизнью. В настоящее время в городе Волгодонске проживает 12256 инвалидов, в том числе 394 детей-инвалидов.

Главой администрации Виктором Мельниковым был отмечен каждый присутствующий. Именно такие люди пример стойкости и жизнелюбия для тысяч волгодонцев. Он поблагодарил людей с ограниченными возможностями за активное участие в общественной жизни города. Глава администрации также вручил награды ряду руководителей городских общественных организаций.

Перед началом мероприятия в фойе дворца гостей встречал вокальный коллектив «Поющие сердца» региональной общественной организации содействия защите прав инвалидов «Парус Надежды», а на телеэкране демонстрировался видеофильм, снятый организацией родителей детей-инвалидов «Свет добра». В ходе концерта творческие коллективы и солисты дворца культуры «Октябрь» представили во внимание присутствующих самые яркие концертные номера.

7.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконцертДень инвалида
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость