Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.11.2019 14:02

Территория у дома на Ленинградской засыпана мусором и отходами

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы показали заваленную мусором придомовую территорию.

Жители новостройки по адресу улица Ленинградская, 9В прислали в редакцию «Блокнот Волгодонск» видеозапись, на которой запечатлели состояние придомовой территории с той стороны, где располагаются мусорные контейнеры.

Так как в доме нет мусоропровода, жители дома выносят весь мусор сразу в контейнеры, расположенные на улице. А так как дом новый и многие жители все еще делают ремонт в квартирах, площадка мусоросборников почти все время завалена мешками со стройматериалами.

Жителям дома надоело ежедневно наблюдать за этим безобразием, но то, что происходит у них последние несколько дней и вовсе, по словам жителей новостройки, вызывает у них отвращение. Помимо мешков со стройматериалами, территория завалена отходами и мусором, которые раздувает из контейнеров и, видимо, который выпал из машины, во время сбора мусора. Асфальт у контейнеров залит зловонными лужами жижи, которая течет с мусоровозов.

- Горы отходов стройматериалов, которые не вывозит управляющая компания «Вертикаль», а на собрании дома они заявили, что не успевают вывозить мусор с площадки. Но кого это должно волновать? Людей, которые платят деньги? Сомневаюсь! Но теперь к стройматериалам и мешкам добавился мусор, который разлетается вокруг: на дороге, на газоне, а асфальт и вовсе залит зловонной жижей из-за которой стоит неприятный запах. Наблюдать за всем этим, мягко говоря, неприятно. Вот так заселяешь в новый жилой комплекс, а проблемы старые, - комментируют видеозапись жители дома №9В по улице Ленинградской.


Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьУКмусор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость