Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.11.2017 10:49

Только самые спортивные дети Волгодонска будут заниматься в спортшколах бесплатно

В Волгодонске спортивные школы станут бесплатными только для самых спортивных детей.

О нововведениях на заседании комиссии городской Думы по социальному развитию сообщила заместитель председателя городского спорткомитета Галина Заговорина.

Спортивные школы для того, чтобы покрыть коммунальные расходы и заработную плату тренерам вынуждены сами зарабатывать. Создание платных спортивный секций, по мнению Галины Заговориной, не сократит число занимающихся детей, а напротив увеличит, потому что спортивные школы смогут охватить больше детей, чем раньше. Поскольку желающих заниматься в спортивных школах детей - намного больше, чем город мог себе позволить.

- Будет производиться спортивный отбор, и дети уступающие по рейтингу своим более спортивным сверстникам, будут заниматься на платной основе. Тариф обещает быть невысоким. К примеру, спортивная гимнастика - 40 рублей за час занятия. Таким образом количество занимающихся спортом детей увеличится. И дальше мы будем эту практику продвигать, потому что у нас другого выхода нет, - рассказала заместитель председателя городского спорткомитета Галина Заговорина.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспортспортшколы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость