Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2023 20:03

Торговавших рыбой на тротуаре волгодонцев привлекут к ответственности

До 4 000 рублей штрафа грозит волгодонцам за торговлю рыбой на тротуаре.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области в очередной раз осуществили проверку территории возле рынка «Машенька» в Волгодонске на предмет осуществления нелегальной торговли. И нарушители вновь были найдены - в ходе рейда было выявлено сразу четыре факта торговли в неустановленных для этих целей местах.


Фото: административная инспекция Ростовской области

Особо встревожил инспекторов тот факт, что ящики с продуктами, а именно - рыбой, были размещены прямо на тротуаре возле дома №64 по улице Морской. В отношении нарушителей были возбуждены административные производства по статьям 8.2 и 5.1 Областного закона о правонарушениях - «Торговля в неустановленных местах» и «Нарушение правил благоустройства территории городского округа». Гражданам грозят штрафы до 4 000 рублей.

Напомним, что на недавней пресс-конференции глава администрации Волгодонска Сергей Макаров заявил, что власти испробовали все методы борьбы с нелегальными торговцами, и теперь остался один - благоустроить территорию возле рынка «Машенька», установить лавочки и вазоны, тем самым исключив свободное пространство на краю тротуара.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститорговлянелегальнаярыбапродавцыМашенька
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость