Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.08.2020 20:05

Торжественная августовская конференция работников образования прошла в Волгодонске

В администрации Волгодонска состоялась ежегодная августовская конференция работников образования.

26 августа в администрации Волгодонска состоялось пленарное заседание городской августовской конференции работников образования. Из-за пандемии коронавируса, в этом году формат конференции был изменен. По информации пресс-службы администрации, педагоги и руководители образовательных организаций подвели итоги работы за прошлый учебный год и обсудили перспективы на будущее в режиме онлайн. На конференции присутствовали председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко, начальник управления образования Татьяна Самсонюк и заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

В этом году темой конференции стала «Муниципальная среда образования: от условий к результатам».

По словам заместителя главы администрации по социальному развитию Светланы Цыбы, 2020 год бросил вызов образованию, однако благодаря большому профессионализму, образование достойно справилось со всеми трудностями.

- Качественное образование – это необходимое условие для развития города Волгодонска. Самая большая ценность отрасли – это люди: руководители образовательных организаций, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Наши педагоги понимают необходимость использования современных технологий, а поэтому были готовы к сложившейся ситуации. Самой важной мерой в борьбе с коронавирусом стал перевод школ, учреждений дополнительного образования на дистанционный режим работы. Я хочу подчеркнуть, что ваша работа очень нужна городу, от ее качества зависят возможности будущего взрослого населения города, и сделать ее надо со всей ответственностью, – отметила заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба.

В связи с пандемией и переходом на дистанционное обучение конец учебного года оказался непростым, однако по словам начальника управления образования Татьяны Самсонюк, все образовательные учреждения успешно справились с поставленными задачами.

Все выпускники города получили аттестаты о среднем общем образовании, из них 107 волгодонцев окончили школу с отличием и четверо награждены медалью «За особые успехи выпускнику Дона». По словам Татьяны Самсонюк, в этом году возросла доля высокобалльников по химии, информатике и биологии. Три волгодончанки получили 100 баллов по результатам единого государственного экзамена.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, первого сентября школьные двери откроются для 16 460 обучающихся 1 – 11 классов, среди которых 1 909 первоклассников, 1 417 девятиклассников и 599 одиннадцатиклассников. Новый учебный год начнётся в очном режиме – с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. 

Кроме того, собравшиеся отметили, что с 1 сентября классные руководители будут получать доплату за свою работу в размере 5 000 рублей.

В завершении конференции педагогам вручили почетные грамоты главы администрации города, благодарности председателя Волгодонской городской думы – главы города и денежные поощрения.

Фото: Ирина Леонтьева. 

Текст: Константин Прибрежный.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскконференция
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость